Дрессировка собак 9 - специальные навыки

Тема в разделе 'Дрессировка собак - программы', создана пользователем Сергей Шаргородский, 29 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Подготовку собаки к выполнению специальных навыков дрессировки можно и даже нужно начинать уже с первого дня общения с новоиспеченным питомцем.

    Подобный подход не только значительно облегчит, но и, что немаловажно, максимально удешевит по цене формирование будущей рабочей собаки. Даже больше. Выбирая щенка той или иной породы очень важно, чтобы хозяева ориентировались не только на эстетическое и ценовое восприятие, но так же отдавали себе отчет для чего и с какой целью заводится собака. Потому что очень часто встречающиеся у хозяев подходы к приобретению щенка, типа: «ну, может быть собака будет охранником», или «теоретически, возможно, когда-нибудь с ним выедем на охоту» – в результате, как показывает практика, дают: «может быть охранника» или «охотника-теоретика».
    А значит первое и самое важное, чтобы хозяин точно знал, чего он собственно хочет. Благо разнообразие пород позволяет сделать выбор на любой, естественно разумный, запрос и по цене, и по качеству.
    Например, если собака выбирается просто, как домашний любимец, то в этом случае подойдет любая порода. Рассказки, типа: «эта собака пригодна только для содержания во дворе» – типичная кинологическая белиберда. Живущая, пусть и в малогабаритной квартирке, но окруженная грамотной и щедрой хозяйской заботой, правильно воспитанная крупная лохматая собака будет куда «по-собачьи счастливее», чем живущая в имении, но предоставленная сама себе ее соплеменница.
    Поэтому данный вопрос упирается лишь в желание самого будущего владельца.

    Следующим вопросом, если собака не просто домашний любимец, будет практическое предназначение вашего будущего питомца.
    DOG мастер → Автор сайта

    29 июн 2013

    #1
Статус темы:
Закрыта.